Calendrier 2019/2020

SENIOR

(D2)

 

Samedi 14/12 (19h) : 

Gaulois vs Dragons (annulé)

 

samedi 11/01 (19h)

58 Saprtiates vs Dragons 06

 

Saison régulière :

journée 1.  19/01 (14h) : 00 D.Rouges vs Dragons 33

journée 2.  26/01 (14h30) : 18 Dokkers vs Dragons 21 

journée 3.  8/02 (19h) :  14 Dragons vs Templiers 28

journée 4.  23/02 (14h) : 20 Myrmidons vs Dragons 18 

journée 5.  29/02 (19h) : 27 Dragons vs Léopards 20

journée 6.  21/03 (19h) : Dragons vs Pionniers

journée 7.  4/04 (19h) :Templiers vs Dragons 

journée 8.  11/04 (19h) : Dragons vs D. Rouges

journée 9.  25/04 (19h) : Dragons vs Gladiateurs

journée 10.10/05 (14h) : Léopards vs Dragons

 

Demi finale de conférence. 

23/24 Mai

 vs 

 

Finale de conférence.

13/14 Juin

 

 vs 

 

Finale.

27/28 Juin

 

 vs 

 

 

 

22JUNIOR U19

(Régional 11vs11)

 

 

Saison régulière : 

journée 1.  01/02 (19h) : 00 Dragons vs Gaulois 08

journée 2.  28/03* (14h) : Myrmidons vs Dragons 

journée 3.  07/03 (19h) : 16 Dragons vs BlackWolfs 08

journée 4.  22/03 (14h) Gaulois vs Dragons

journée 5.  19/04 (14h) : Dragons vs Myrmidons

journée 6.  17/05 (??h) : BlackWolfs vs Dragons

*J2 reporté à cette date

 

demi finale

30.31/05

 vs 

 

Finale.

13.14/06

vs

 

 

 

 

 

SENIOR FEMININE

(challenge Nationale)

 

 

Saison régulière : 

journée 1. 2 février : à Vannes 

00 Dragons vs Lions 06 / 00 Dragons vs Mariners 00

journée 2. 7/8 mars : à Tours   

00 Dragons vs Flash 18 / 24 Dragons vs Alpines 08

journée 3. 11/12 avril : à Lacourneuve

journée 4. 16/17 mai : à Thonon   

journée 5. 13/14 juin : à Bordeaux  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CADETS U16

(Challenge IDF)

 

 

Saison régulière :

journée 1.  1/02 (??h) : 18 Meteores vs Dragons 06

journée 2.  09/02 (14h) : F Dragons vs Flash 

journée 3.  29/03 (14h) : Dragons vs Meteores

journée 4.  4.5/04 (??h) : Flash vs Dragons 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SENIOR

(coupe IDF 2)

 

 

Saison régulière : 

journée 1.  15/02 (19h) :  24 Dragons vs Gladiateurs B 06

journée 2.  19/04 (14h) :  Spiders vs Dragons

journée 3.   (h) :   Gaulois B vs  Dragons

journée 4.  (h) :  Blackphenix vs Dragons